Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Медицинские новости

Порядок обследования населения и выдачи справок о наличии антител к вирусу SARS-CoV-2 (далее – Порядок)

01.12.2021

1. Проведение обследования населения на наличие антител к вирусу
SARS-CoV-2 проводится за счет средств пациента.

2. Доступ данной услуге обеспечивается минимальным количеством посещений учреждения здравоохранения пациентом кратчайшие сроки, а именно:
      - Пациент при посещении учреждения здравоохранения напрямую   обращается в регистратуру или в кассу для оплаты услуги без   предварительного посещения врача.      (БУХГАЛТЕРИЯ)
      -При оплате данной услуги, составляется договор на оказание платных медицинских услуг. Платная медицинская услуга калькулируется из стоимости обследования, а также оплаты труда работников, проводящих обследование и ВК. Далее пациент направляется в лабораторию (или в процедурный кабинет, определяется порядком работы учреждения) для забора крови на определение наличии антител к вирусу SARS-CoV-2.

(ПРОЦЕДУРНЫЙ КАБИНЕТ ПОЛИКЛИНИКИ)
      -После сдачи анализа, пациент пишет заявление на имя руководителя учреждения или председателя врачебной комиссии (регулируется внутренним приказом учреждения) для проведение врачебной комиссии по результатам полученного анализа и выдачи справки о наличии или отсутствии антител к вирусу SARS-CoV-2. Заявление регистрируется учреждении, визирования направляется секретарю ВК.(РЕГИСТРАТУРА)
     -После проведения лабораторного обследования крови, результат направляется секретарю ВК, по готовности анализа рассмотрение результата анализа и принятие решения происходит на ближайшем   заседании ВК.

    - По результатам рассмотрения результатов лабораторного обследования и на основании заявления пациента принимается решение ВK. Выдаётся заключение ВК, справка о наличии или отсутствии антител к вирусу SARS-CoV-2.

(ВК   работает   : ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ 14.00-16.00)

3.   После подготовки справки, пациенту сообщается о готовности и месте получения.

4. Справка о наличии антител к вирусу SARS-CoV-2

действительна 1 (один) месяц.

Главный врач ГБУЗ КК «Соболевская районная больница»

И.А. Телегина.


Возврат к списку