Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Статьи

RSS

Диспансерное наблюдение продлевает жизнь

19.10.2023
Осень – прекрасная пора и… серьезное испытание для здоровья. Растет число случаев ОРВИ и гриппа. На фоне этих болезней обостряются хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ). По статистике, они уносят жизни россиян чаще всего. Среди причин смертности лидируют сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Как минимизировать угрозу жизни? Своевременно проходить профилактические медицинские мероприятия и не пренебрегать диспансерным наблюдением. По полису ОМС это бесплатно.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: новообразования ЖКТ выявляются в рамках диспансеризации

19.10.2023
По данным Минздрава России, 4 млн человек страдает онкологическими заболеваниями, при этом рак занимает второе место среди причин смертности. По Камчатскому краю, в 2022 году были впервые выявлены злокачественные новообразования (ЗНО) у 1270 пациентов.

Медицинские обследования бесплатно: кому положены и как пройти

19.10.2023
Заботиться о своем здоровье гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Вместо того, чтобы гадать, почему колет в боку и искать ответы в интернете, пройдите профилактические мероприятия. Сделать это можно бесплатно по полису ОМС – в удобное время в районной поликлинике.

«СОГАЗ-Мед»: профилактика острого коронарного синдрома

23.04.2023
Сегодня эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед» расскажут о том, что такое острый коронарный синдром (ОКС) и какие существуют методы его профилактики.

По данным «СОГАЗ-Мед», мужчинам следует больше заботиться о своем здоровье

15.02.2023
Уровень средней ожидаемой продолжительности жизни в России к 2030 году должен составить 78 лет. Эта национальная цель определена Президентом РФ и является одним из основных индикаторов качества системы здравоохранения.

Советы «СОГАЗ-Мед» для молодых родителей

09.06.2022

У вас родился долгожданный ребенок! Страховая компания «СОГАЗ-Мед» поздравляет вас с этим радостным событием и напоминает, что вместе с трепетным отношением к малышу у родителей появляются и новые ответственные обязанности. Следует обязательно оформить все сопутствующие документы и обеспечить надлежащий уход за младенцем, ведь в первый год жизни ему необходимо постоянное медицинское наблюдение.

Шпаргалка молодым родителям от «СОГАЗ-Мед»: первый прикорм и календарь прорезывания зубов

09.06.2022

Каждая мама знает, что самое лучшее и здоровое питание для новорожденного – это грудное молоко. Оно содержит идеальный баланс жиров, белков и минеральных элементов, которые способствуют правильному росту малыша, повышают иммунитет и налаживают пищеварение. 

«СОГАЗ-Мед» о симптомах инсульта и первой помощи

06.06.2022
Инсульт – это острое нарушение кровоснабжения головного мозга.

Памятка пациента

16.05.2021

Вы имеете право на получение своевременной, качественной медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования.

Перечень бесплатно оказываемых по данному полису ОМС медицинских услуг и медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, указан в Территориальной программе государственных гарантий оказания населению Камчатского края бесплатной медицинской помощи (далее Программа) на соответствующий год. Вы можете ознакомиться с программой в средствах массовой информации или в страховой медицинской организации.

Детский травматизм и его профилактика

Детский травматизм и его профилактика

31.12.2019

Травматизм – совокупность травм, полученных  при определенных обстоятельствах. Слово « травма»  (переводится как рана)    повреждение  в организме человека или животного, вызванное действием факторов внешней среды.

Детский травматизм - одна из серьезных социальных проблем, которая не только угрожает здоровью детей, но и влечет проблемы для родителей.   Чаще травмы возникают  дома и на улице; реже травмы связаны с городским транспортом, со случаями в  школе, во время занятий спортом еще реже наблюдаются утопления  и отравления.

Минздрав России подготовил Памятку для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи

Минздрав России подготовил Памятку для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи

30.09.2019

В соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь, оказываемую в гарантированном объеме без взимания платы в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (далее – Программа), ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации.

Основными государственными источниками финансирования Программы являются средства системы обязательного медицинского страхования и бюджетные средства.

На основе  Программы субъекты Российской Федерации ежегодно утверждают территориальные программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи (далее – территориальные программы).