Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Медицинские новости

Приглашаем на диспансеризацию!

18.04.2022

Основная задача диспансеризации — активное выявление хронических неинфекционных заболеваний. Для этого врачом по утвержденному списку назначаются определенные обследования, объем которых зависит от возраста пациента.

Нас часто спрашивают, почему в списке именно такие обследования и в него не включена, например, МРТ? В объем обследования при диспансеризации вошли так называемые скрининговые исследования, стоимость и простота исполнения которых позволяют охватить обследованием огромное количество пациентов. Так, например, анализ крови на сахар позволяет выявить сахарный диабет, а анализ кала на скрытую кровь поможет в раннем выявлении рака и других заболеваний кишечника.

Хотим отметить, что в случае выявления заболевания врач обязательно назначит расширенное обследование, например, гастроскопию (ФГС), колоноскопию, УЗИ т. д. То есть диспансеризация — это только начало!

Записаться на диспансеризацию можно на gosuslugi.ru  Если у вас нет учетной записи на госуслугах, запишитесь по телефону нашей регистратуры: 8-(415-36) 32-6-81, а можете прийти вообще без записи!

Диспансеризация проводится раз в три года, а после 40 лет — ежегодно. Если в этом году вы не подлежите диспансеризации, можно пройти профилактический медицинский осмотр, который практически ничем не отличается от диспансеризации. Запись на профосмотр такая же.

Будьте здоровы и помните слова “отца медицины”, Великого врача и философа прошлого Гиппократа: “Лечить нужно не только болезнь, но и противодействовать причинам, её вызывающим.”

Главный врач ГБУЗ КК «Соболевская районная больница»

Ирина Алексеевна Телегина

 


Возврат к списку