Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Медицинские новости

RSS
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

11.10.2022

В Камчатском крае ведет свою работу служба

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

8 (800) 550-17-81

(исходящие  звонки для абонентов бесплатны)

Служба функцинирует в круглосуточном режиме.

Ее основная цель-скорая психологическая помощь людям в разнообразных кризисных ситуациях.

Основной принцип работы-анонимность. Помощь оказывают  врачи-психиатры, врачи-психотерапевты, психологи

Дайте только срок. «СОГАЗ-Мед» о соблюдении сроков и порядка оказания медицинской помощи

17.07.2022

Вот уже несколько десятилетий полис обязательного медицинского страхования (ОМС) для граждан нашей страны является гарантией оказания бесплатной медицинской помощи в любом субъекте Российской Федерации. Все эти годы система ОМС непрерывно расширяется, гражданам становятся доступны новые виды медицинской помощи. Например, во втором квартале 2022 г. Правительством РФ принято решение дополнить перечень высокотехнологичной медицинской помощи в области сосудистой хирургии – включены операции по замене и протезированию аорты. Чтобы узнать какая медицинская помощь по ОМС на сегодня доступна гражданам и каковы сроки ее ожидания, мы обратились к специалистам «СОГАЗ-Мед». 

«СОГАЗ-Мед»: о лечении в командировке или отпуске в другом регионе

05.07.2022
Если вы отправились в отпуск или командировку в другой регион, и там вам потребовалось обратиться за медицинской помощью, имея полис ОМС на руках, вы можете ее получить. На наиболее частые вопросы граждан о получении медпомощи по ОМС отвечают страховые представители «СОГАЗ-Мед».

«СОГАЗ-Мед»: проверить легкие – с легкостью!

23.05.2022
Всем знакома ситуация, когда вы пришли в поликлинику, скажем, на диспансеризацию, и врач первым делом выписывает вам направление на флюорографию. Поверьте, делает это он совсем не для «галочки»!

Уважаемые граждане, срок инвалидности которых заканчивается 1 июля 2022 года!

26.04.2022

В целях снижения социальной напряженности при отмене Временного порядка признания лица инвалидом и минимизации рисков, необходимо своевременно оформить в медицинской организации направления на МСЭ

Приглашаем на диспансеризацию!

18.04.2022
Основная задача диспансеризации — активное выявление хронических неинфекционных заболеваний. Для этого врачом по утвержденному списку назначаются определенные обследования, объем которых зависит от возраста пациента.

«СОГАЗ-Мед» о мужских онкологических заболеваниях

11.04.2022
Так сложилось, что мужчины (в большинстве случаев) обращаются к врачу, когда дискомфорт или боль, вызываемые той или иной проблемой со здоровьем, больше невозможно терпеть. Такой подход является опасным, особенно при онкологических заболеваниях, промедление в диагностике которых может привести к фатальным последствиям.

«СОГАЗ-Мед» о женских онкологических заболеваниях

11.04.2022
«СОГАЗ-Мед» напоминает, что пациенты с впервые выявленными онкологическими заболеваниями или подозрениями на них находятся в зоне особого внимания. Страховые медицинские компании обязаны контролировать, чтобы все необходимые исследования и консультации проводились в установленный срок и помогать пациенту в своевременном получении качественной медицинской помощи. Специалисты страховой медицинской компании сопровождают пациентов с момента постановки врачом диагноза «подозрение на злокачественное новообразование» до назначения лечения, а также при нерегулярном диспансерном наблюдении у врача. Кроме того, усилен экспертный контроль за своевременностью и качеством оказания онкологической помощи.
Файл:  Загрузить

Памятка пациентам с подозрением на онкологическое заболевание

11.04.2022
Сталкиваясь с подозрением на онкологическое заболевание, крайне важно как можно раньше установить диагноз, начать лечение и не упустить драгоценное время, поэтому пациентам нужно знать свои права в системе обязательного медицинского страхования и сроки оказания медицинской помощи.
Файл:  Загрузить

Компания «СОГАЗ-Мед» информирует о порядке действий в случае бессимптомного или легкого течения заболевания COVID-19

17.03.2022
Минздрав РФ разработал памятку с алгоритмом действий граждан при бессимптомном или легком течении заболевания COVID-19 и ОРВИ.

Пережить COVID-19 и сохранить здоровье

17.03.2022
«СОГАЗ-Мед» рассказывает о том, как пройти диспансеризацию в 2022 г.

Порядок обследования населения и выдачи справок о наличии антител к вирусу SARS-CoV-2 (далее – Порядок)

01.12.2021
1. Проведение обследования населения на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2 проводится за счет средств пациента. 2. Доступ данной услуге обеспечивается минимальным количеством посещений учреждения здравоохранения пациентом кратчайшие сроки